О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Александр

Подозреваю СДВГ у себя

 Александр: Подозреваю СДВГ у себя   2015-09-09 02:37:14

Добрый день, Лев Олегович.

В течение года, когда начал работать в офисе стал замечать у себя некоторые неудобства, которые мешают нормальной работе. Например трудно быть сфокусированным на одной задаче в течение 30 минут. Часто отвлекаюсь на посторонние занятия. Замечаю, что могу забыть некоторые важные вещи, а потом про них вспомнить. Но в тоже время могу быть сконцентрирован на одной вещи, например могу прочитать книгу за 1-2 дня, практически от неё не отрываясь.

Часто опаздываю, моя девушка говорит, что я немного заторможен. Начинаю говорить с небольшим опозданием, трудно выражаю мысль словами.

На предыдущей работе это всё не отображалось, потому что я работал на производстве, и там я мог отвлекаться без ущерба работе. Поэтому своей невнимательности не придавал значения.

Решил найти причину. В интернете нашёл, что мои симптомы очень похожи на симптомы при СДВГ. Та же невнимательность, потеря концентрации, забывчивость. Родился я с внутричерепной гипертензией, до школы часто посещал невропатолога. Поздно начал говорить. В пятилетнем возрасте полгода пробыл в коррекционном интернате в Ивантеевке, после этого речь намного улучшилась. Но в настоящее время есть небольшие проблемы с речью.

Есть ли гиперактивность, сказать не могу, потому что не с чем сравнивать. Часто был сам по себе.

Вас я нашёл на форуме http://www.sdvg-deti.com . Там сказали, что Вы хороший психиатр который может диагностировать СДВГ, в том числе и у взрослых. Очень надеюсь, что Вы мне поможете. Чувствую в себе большой потенциал, но не могу его реализовать. Часто ошибаюсь в следствие невнимательности и это очень мешает в жизни.

 drLev:    2015-09-09 07:29:36

Александр, доброе утро!

Теоретически гиперкинетическое расстройство может быть диагностировано и у взрослых, но как правило, схожие симптомы во взрослом возрасте - следствие других состояний. Если то, что вы описываете, нельзя объяснить банальной усталостью, последствиями перенесенного гриппа, травмы etc. - приходите. Телефоны регистратуры для записи на прием - в разделе КОНТАКТЫ. Неплохо, если с вами придет кто-то из близких - для объективизации рассказа о детстве.