О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой 2015 год. Зима.

Добрый день!

Накануне Нового Года подводить итоги уходящего - старая, добрая традиция.

Кто-то захочет возразить: совсем, дескать, не добрая. Не согласен я с вами, мой уважаемый оппонент, не согласен! Разумеется, каждый год включает и добрые, светлые дни, и грустные, а порой и совсем лихие. Но в памяти остаются именно добрые события. Так уж устроена человеческая психика.

Всякий год начинается с доброго праздника - это и Новый Год, и Рождество - искрятся снежинки на елке, льется в бокалы шампанское, на столе - изобилие конфет и пирогов, а из печи вот-вот будет извлечен гусь или поросенок!

На фото: у нас есть старая новогодняя традиция - пить чай из самовара!

И вешать кормушки для птиц - вот как это было

И поход на новогоднее представление - дань памяти рождественскому вертепу. Новый год настолько слился со светлым праздником Рождества, что они, по сути, стали частью друг друга. Не будь Рождество светлым праздником рождения Спасителя, вряд ли бы мы столь пышно отмечали сопутствующее ему календарное событие - наступление 1 января.

На фото: главная елка России в Кремле

Есть у нас с сыном еще одна традиция - мы всегда на новогодние каникулы отправляемся вдвоем на рыбалку.

На фото: Миша с самой большой щукой зимы 2015 года

В 2015 году Маша всерьез занялась рисованием. Она и раньше любила это занятие, да и получалось у нее неплохо, но именно в январе 2015 года она пошла в студию детского рисунка. В течение года она принимала участие и в конкурсах, и в мастер-классах, были и победы, и просто хорошие работы, но первый шаг, бесспорно, самый важный.

На фото - автопортрет Маши

Вот как это было

Тем временем и работа шла своим чередом. В этом году у меня прошли 3 группы коррекции детско-родительских отношений, две группы обучения гипнотерапии и аутогенной тренировке, я проконсультировал около 250 детей, и около 50 детей прошли у меня индивидуальную терапию. В этом году в связи с переездом Неврологического отделения у меня появился другой кабинет.

На фото: один из моментов работы в группе ДРО

Вот как это было

Я люблю путешествовать. Поэтому, когда мне предложили почитать лекции в Тамбове, я немедленно согласился. Тамбов оказался маленьким русским городом, лишенным, увы, особых достопримечательностей. Зато учебная группа подобралась очень славная!

На фото: тамбовская улочка

Вот как это было

Вот как это было во второй раз

Зимой у нас в семье есть еще одно радостное событие: у нашей мамы - день рождения! Так уж совпало, что мама родилась в день рождения своей мамы, т.е. бабушки, и мы по традиции поздравляем их вместе!

На фото: Маша лепит из пластилина розы в подарок бабушке

Вот как это было

Только-только стихли холода (а Маша-то еще не перемеряла все свои зимние наряды!), Михаил стал готовиться к весне. Миша - мальчик трудолюбивый, добрый. Поэтому мы с большим удовольствием мастерим с ним скворечники и кормушки, а иногда и кое-что посерьезнее.

На фото: Маша собрала полный комплект лисьих аксессуаров - и шапку, и рукавицы, и сумочку

На фото: Миша готовится к весне

Вот как это было

И весна не заставляет себя ждать!

Но про это я напишу уже завтра - в 2016 году!

2015-12-31