О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Новости нашего канала Youtube октябрь 2021

Добрый день, уважаемые родители моих юных пациентов!

Здравствуйте, мои уважаемые коллеги!

Практически с начала года не обновлял новости нашего ютьюб-канала, пришло время это сделать, тем более, что новостей накопилось немало.

За истекшее время на канале появилось несколько моих телевизионных интервью.

Специально для родителей и моих коллег - несколько выпусков моего канала.

В последнее время стала популярной услуга общения за плату. Нет-нет, речь не идет о проституции или завуалированном названии какого-то незаконного бизнеса. Люди платят деньги за душевные разговоры с незнакомцами. Как правило, так общаются онлайн. Только зачем? Об этом мы и пытаемся рассуждать в программе "Утро России" Видео здесь!

А вот фрагмент большой передачи "Утро России" от 5 апреля 2021 года. Мы с ведущими начали обсуждать проблему некачественных и откровенно мошеннических "психологических услуг", а закончили предложением вернуть психотерапию в систему ОМС и создать психотерапевтические кабинеты в каждой поликлинике страны. Видео здесь!

Перед вами фрагменты программы "Растут под Моргенштерна" на канале ОТР с моим участием. Говорили о культуре, о поведении детей, о выборе ненормативной лексики в качестве средства самовыражения. Видео здесь!

Увы, немного о грустном. О трагедии в Казани. Если приходит беда, всплывает масса нерешенных проблем. И всегда хочется найти виноватых. Кто виноват в трагедии, случившейся в Казани в мае 2021 года? Родители, вовремя не распознавшие в сыне убийцу? Педагоги? Спецслужбы? Или врачи? Объясняю, почему врачи виноваты в последнюю очередь. Пытаюсь помочь начать думать не о том, кто виноват в случившемся, а что делать, чтобы трагедии случались реже. Видео здесь!

Половое просвещение и воспитание. Это был непростой, зато откровенный и честный разговор с журналистом ОСН (Общественная служба новостей, www.osnmedia.ru) Максимом Трусовым. Говорили об основных проблемах полового воспитания и полового образования в семье и школе, о роли различных специалистов, в том числе, врачей, в ее решении и о путях достижения этого решения. Говорили о роли родителей и семьи, о культуре и субъективных оценках и мнениях. Неплохо получилось, на мой взгляд. Видео здесь!

Откровенный разговор с ведущими программы "Отражение" телеканала ОТР (https://otr-online.ru/) о детях, которые ведут популярные блоги, собирают миллионы подписчиков и зарабатывают большие деньги. Как повлияет на их судьбу популярность и богатство? Как государство может о них позаботиться? Запретить их блоги или развивать юные таланты? Возможно, кто-то из них станет журналистом или народным артистом? Почему бы нет? Главное, чтобы они оставались порядочными людьми. Видео здесь!

И наконец, как подготовить будущего первоклассника? Как научить его учиться? Как сделать учебу приятным занятием и добиться эффективности? Когда нужна помощь специалистов? Что делать с возрастающими нагрузками? Как выбрать занятие по душе? Об этом и не только рассказываю сегодня Диане Кобраковой, ведущей программы Интервью на ОСН. Видео здесь!

В следующем посте выложу видео с научных конференций 2021 года.

С поклоном, Лев Пережогин

2021-10-18