О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой 2017 год. Лето-осень.

С новым годом! Он только что начался!

Продолжаем разговор. Начало рассказа прочтете тут.

Лето вступило в свои права. Лет - это отпуск. Лето - это маленькая жизнь.

Мы с Мишей занялись постройкой домика на дачном участке. Этот участок мы купили несколько лет назад и даже прожили там целое лето. Но дом, доставшийся нам от предыдущих хозяев, был мало пригоден для проживания. Первым делом провалился пол. Попытки все это починить требовали времени и денег. Не было ни того, ни другого. Сейчас дом стоит - красивый, кирпичный (на самом деле, обложенный кирпичами) снаружи и пустой и холодный внутри. Мы с Мишей подошли к вопросу радикально и стали строить маленький деревянный домик.

На фото: большую часть лета мы прожили в бытовке

На фото: здесь скоро вырастет домик

На фото: а вот и он!

Дом стоит, свет горит, появился унитаз и из крана потекла вода. Стало совсем по домашнему, уютно. Тепло. В доме есть печка - дом-то является по проекту баней. Но пока - это единственное жилье (кроме бытовки, в которой теперь лежат дрова) на даче.

Лето выдалось дождливым, грибы не выросли, рыба ловилась плохо. Осенью мы отправились в Афины - купаться в море, ловить рыбу, ходить по музеям.

На фото: лужи и грязь на участке

На фото: Маша на Парнасе

На фото: Миша занят любимым делом - ловит рыбу

На фото: я в Академии наук Греции. Туда можно войти всем желающим, в нашу всех подряд не впускают

На фото: Маша 1 сентября после школы поехала на фабрику мороженого

Осень протекала бурно. На непродолжительный период появились грибы. Немного, но искать грибы - огромное удовольствие. Мы не смогли перед ним устоять! Миша тусил на охотничьей выставке, Маша играла на турнирах и рисовала. Даже своих учительниц. Гуляли по родной Москве и находили интересные уголки в своем любимом городе.

На фото: Маша с очередной медалью

На фото: Миша на рыболовной выставке. Его там знают все!

На фото: в конце сентября выстрелили опята!

Я много времени провожу с детьми - и своими, и чужими, в том числе с детьми друзей и знакомых. Осенью мы обязательно празднуем Хеллоуин - потому что можно хорошо повеселиться!

На фото: три дня я шил из мешковины костюм Бугимена

Осенью Мария уехала в Прагу - на свою первую международную выставку. Прага - очень красивый и гостеприимный город. Много исторических зданий. Можно изучать архитектуру. И рисовать!

На фото: Маша в чешской пивной

На фото: портрет классной руководительницы

На фото: подстриженный оригинал прогуливается с нашей мамой

На фото: Маша на городском конкурсе мультимедийных проектов

На фото: Миша со всем своим классом творит скворечники и кормушки для птиц

На фото: Миша у настоящего автомата по продаже газировки советских времен

Пришла зима. Правда снег до сих пор почему-то не выпал... В конце года я получил огромное удовольствие: вышел сигнальный микроскопический тираж книги, которую я писал в составе большого авторского коллектива. Это учебник психологии для средней школы. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы! Ура! Приятно подержать в руках!

На фото: обложка книги!

Приближается новый год. Скоро, скоро пробьют часы! Новый год войдет в нашу жизнь, отодвинув в прошлое старый... Навсегда!

На фото: победа на новогоднем турнире знаменуют приближение Нового года

На фото: Ура! Новый год!

Я пишу эти слова в первый день 2018 года. Что он нам принесет? Что мы сделаем за этот год? С кем встретимся и с кем расстанемся? С кем подружимся?

СКОРО УЗНАЕМ!

2018-01-01