О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой 2016 год. Весна-лето

С наступившим Новым, 2017 годом, мои уважаемые читатели!

Наконец-то он наступил! Вчера я, честное слово, уже начал сомневаться в его скором приходе, так долго тянулись последние минуты его предшественника! Но пора продолжать начатый еще в прошлом году рассказ. Начало вы отыщете тут Остановились мы на Париже. А что было потом?

На фото: гостиница в Суздале. Моя жена - дама с собачкой. Миша - собачка

Летом Маше пришлось много попутешествовать. Она ездила в Суздаль, там была художественная школа, в Нижний Новгород - там были сборы ее команды по бадминтону, ну а ближе к осени мы выбрались на море.

На фото: творческий вечер в Суздале

На фото: Троицын день в Сергиевом посаде

На фото: фестиваль исторической реконструкции

А тем временем, мы с Мишей начали ремонт дома! Ремонт своими силами - это не шутка. Сначала энтузиазм, потом проза рабочих будней, а потом катастрофическая усталость. Но откладывать было уже некуда. А Маша в это время уехала на спортивные сборы! Вот как это было Маша на сборах не только играла в бадминтон с утра до ночи (хотя именно так оно и было), но и много читала. Все, что она читает, она иллюстрирует - хотя бы одной-двумя картинками. Например, такими:

На фото: Ирина Пивоварова. О чем думает моя голова?

А мы с Мишей делали ремонт, собирали грибы и ловили рыбу. Ну как же без рыбы?

На фото: форель

На фото: первые грибы - летние подосиновики

Не путайте летние грибы с осенними! Ближе к осени они становятся совсем другие, даже подосиновики уже совсем не те, что в начале лета!

На фото: Мишка с добычей ближе к осени

К возвращению Маши и мамы мы сделали звонницу для маминых колоколов, а Маше начертили прямо во дворе окрестной школы бадминтонный корт.

На фото: колокольчики

Мы эти колокольчики привозим маме отовсюду, где только удается их раздобыть. Из городов и стран, из монастырей, из командировок, с выставок. Колокольчиков уже очень много.

На фото: корт на школьном дворе

Этот корт нам очень сильно пригодился. Тренировались мы почти ежедневно, играть в бадминтон на улице - еще то удовольствие... но сноровки ветер прибавляет не хуже, чем идеальный партнер (стеночка).

А в конце августа был Кипр.

На фото: скала, где из моря вышла Афродита

На фото: ночная жизнь

На фото: рыба Средиземного моря

На фото: губки

На фото: он стал нашим домашним животным на несколько дней

На фото: мозаики в церкви в Айя-напе

Кипр - совсем не Париж. Он предназначен для купания в теплом море и питания морепродуктами в многочисленных тавернах на берегу. За исключением нескольких монастырей и музеев здесь почти нет никаких достопримечательностей. Мы отрывались по полной эти 9 дней: купались, ловили тропических бабочек, напоминающих по форме бомбардировщики стелс, ловили рыбу (в основном - бычков, сарганов, кефаль и барабулек), ели финики (с пальмы, пока незрелые)... В Москву мы вернулись 31 августа. В школу!

На фото: мы летим из огромной рогатки на 100 метров вверх-вниз-вверх-вниз-вверх!

Но про осень мы вам расскажем в другой раз! Наверно, завтра!

2017-01-01