О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Ван Гог в галерее Артплей

Добрый вечер!

В галерее Артплей проходит интерактивная выставка полотен Ван Гога. В огромном черном зале на экраны размером 3Х5 метров с очень высоким разрешением проецируются картины. Играет музыка. За стеной слышны гудки поездов, прибывающих на Курский вокзал.

На фото: зал, картины, люди...

Честно сказать, я ожидал от экспозиции большего. Толпа народа, рассевшаяся прямо на полу, звуки поцелуев (темнота - друг молодежи) и вздохи (а чой-то она из офиса ушла? да так... а... ну ты в теме?) здорово мешали восприятию полотен. На экранах доминировал цвет. Яркий цвет! Было видно каждый мазок, каждый штрих! Я просто выключил слух - стало намного лучше. Не хватало завершенности - связанного текста, субтитров... на одном цвете (потрясающем и прекрасном) экспозиция держалась очень хрупко. А цитаты дневников под потолком было очень трудно прочитать - мелко и не всегда по теме.

А дочь тем временем рисовала в стиле Ван Гога. Мастер-классом происходящее было назвать трудно. Просто в аренду сдавали мольберт и лист бумаги, кисти и краски. Все (и дети, и взрослые) срисовывали картины Ван Гога с репродукций. Вот и все.

На фото: Маша и ее подсолнухи

Резюме: стоит сходить.

Хороших вам каникул!

2015-11-04