О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Начались каникулы!

Доброе утро!

Начались каникулы! Так уж получается, что начало каникул совпадает с Хеллуином (хотя мне больше импонирует Самайн). В прошлом году праздник носил домашний характер, на этот раз мы решили провести его на улице. Проекты костюмов были составлены заранее, костюмы делали в основном из подручных материалов.

На фото: Белая Дама ждет гостей

Белые дамы (Германия) - разновидность то ли призраков, то ли лесных духов, невидимые людям (за исключением рожденных в воскресение или имеющих талисманы, подаренные эльфами), очень красивые, и хорошо относящиеся к людям. Если Белая Дама полюбит смертного, она верна ему всю жизнь. Смертные, покинувшие Белых Дам, заставляют последних горько плакать кровавыми слезами и мстить неверным возлюбленным.

На фото: Вампир

Изначально вампиры (вся Европа) - мертвецы, встающие из могил, чтобы пить кровь живых людей. Современный образ вампира совсем иной. Кто не верит, смотрите мультфильм про Монстров на каникулах.

На фото: Я - водяной!

Водяные (у славян) - повелители вод, существа злобные, склонные к оборотничеству, людей они не любят и всегда хотят утащить под воду и утопить. Живут в омутах и мельничных прудах. Женятся на утопленницах-водяницах.

На фото: группа монстров. Среди них - девушка-оборотень (вервольф).

Вервольфы (вся Европа) - оборотни, которые днем имеют облик человека, а ночью (или в полнолуние) одевают звериную шкуру. Если шкуру сжечь, оборотень погибает (царевна-лягушка тоже оборотень). Каков бы ни был характер человека, сделавшись зверем, он становится диким и кровожадным.

На фото: дикая охота

Дикая охота (Западная Европа) - путешествие сил Неблагого дома - призраков, духов, фейри и т.д. по небу в урочные дни. Возглавляет ее Охотник (в католичестве отождествлялся с бесовским князем) - хозяин этих мест. Часто он носит косу.

Дети повеселились вволю! Напугали прохожих, наелись сладостей, а вечером, перед тем, как разойтись по домам и уснуть, как и положено, рассказали друг другу массу страшных историй!

2015-11-01