О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

У меня - вялотекущий отпуск!

Доброй ночи!

Дорогие мои друзья, уважаемые коллеги, милые мои пациенты и их родители - я в отпуске! Уже второй день! Голова кружится от счастья!

Сразу должен оговориться: сказанное выше не отменяет моего графика приема. Прием будет происходить в запланированном режиме по заранее составленному графику - смотрите тут Отпуск - отпуском, а работа - работой. Тем более, что после переезда с Пожарского переулка я еще не совсем определился с кабинетом, мне обещали вместо шумного и душного 19 кабинет потише - 12, да еще и кондиционер в придачу!

Но это, в свою очередь, не помеха планам на лето! А их много!

Во-первых, регулярные выезды за грибами, за ягодами, на рыбалку - с детьми, разумеется.

На фото: подосиновики в этом году - превосходные! И обильные!

На фото: рыба в Подмосковье пока водится.

На фото: малина уже поспела! Просится в лукошко!

Есть планы творческие: дочь задумала большую выставку картин (если быть точным, то графических работ) в черно-белой гамме, посвященных животным, точнее - животным, героям книг, разумным животным. Всю тайну ее планов я пока раскрывать не буду, иначе в чем интрига? (а она намечена на осень - и, похоже, грозит стать серьезной!), но кое-что покажу.

На фото: этот рисунок вдохновлен зеброй Марти из мультика

На фото: впереди - Шер-хан и Аслан

Короче, в планах - серия графических работ в технике ЧЕРНОЕ на БЕЛОМ. Не исключаю, что дизайн моего нового кабинета будет в той же технике, почему бы нет?

Есть планы научные. С детьми и без детей (пока, надеюсь). Задумано серьезное (по детским меркам) исследование одноклеточной флоры и фауны. Микроскоп есть, основы протозоологии детям преподаю, как могу, авось, сдюжим. Готовлю (сам) две больших статьи - понесу их в журналы осенью - по психотерапии соматизированного расстройства детского возраста и по клинике зависимости от интернета и мобильных средств доступа к нему.

Есть планы немного попутешествовать, благо машина позволяет не задумываясь ехать, куда захочется, а останавливаться на ночлег, где придется. Идея номер один - терем Снегурочки в Костроме.

И много других дел. А пока - первый день отпуска! Завтра - на работу.

На фото: запекли мы дома рыбку, принесли нашей мамочке!

У нее ведь тоже - отпуск, если папа остался дома!

Всем - удачи! Ваш доктор.

2015-07-08