О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Отгремели майские праздники!

Добрый вечер!

Вот и отгремели майские праздники, время, увы, пролетает очень быстро! Хочется все и сразу, получается в лучшем случае половина, и это, поверьте, неплохой результат! Мы с детьми за эти дни успели много - побывали на параде Бессмертного полка, погуляли в парке, половили рыбу, постреляли из лука, послушали лягушек и соловьев, встретили гостей... всего, как говорят, и не вспомнить!

На фото: утром 9 мая испытывали новую подводную лодку!

Испытания в ванне прошли успешно, в большом бассейне открылась неприятная особенность собранной модели: радиосигнал на поверхности позволяет управлять лодкой на 10 метров, но под водой... Увы! Максимум 2 метра.

На фото: отправляемся на Красную площадь!

У Маши в руках портрет моего деда - Алексея Федоровича Шведова, у Миши - портрет дедушки жены - Алексея Михайловича Рыболовлева.

На фото: разгар народного праздника на Тверской

На фото: мое семейство во главе с женой Олей

На фото: я так и не смог объяснить детям, почему дядя нес флаг со свастиками, если фашистов мы победили 70 лет назад...

Я пытался что-то мямлить про солнечные знаки, древние славянские символы, но получилось, увы, пошло и стыдно... Я честно признался, что не знаю, почему в антифашистской демонстрации гордо реют украшенные свастиками знамена. Дети поверили честному признанию. Сын даже предположил, что это оттого, что некоторые фашисты спрятались, когда других фашистов били, а теперь вылезли, чтобы посмотреть, как дела.

На фото: Ура, Победа!

На фото: праздничный ужин. Маша должна первая все попробовать, ведь дочь - главный контроль качества!

На фото: ВДНХ все больше напоминает свой оригинал 1954 года

Мой дед после войны работал на ВДНХ инженером по электроснабжению фонтанов, поэтому в семейном архиве уцелело немало фотографий ВДНХ. Сегодня, когда открыты исторические фасады павильонов, она постепенно предстает во всей своей красе. Мне очень понравился фасад павильона Азербайджан (он же - Вычислительная техника). Очень красиво и отлично стилизовано под национальную архитектуру!

На фото: дети проникли в дом-перевертыш...

Если честно, не очень-то впечатлило.

На фото: Михаил очень хочет стать не только рыболовом, но и охотником.

Правда, мечтает он не о ружье, а о настоящем боевом луке. Тот, что у него в руках, пока далек от боевого, но метров на 30-40 он посылает легкую пластиковую стрелу. Для обучения - самое лучшее.

На фото: это не шутка, многие девушки любят ловить рыбу!

Особенно в компании папы, брата, а чуть попозже - просто интеллигентных парней.

На фото: приехал долгожданные дедушка!

Дедушка у нас, к сожалению, только двоюродный, но это ведь не самое главное, правда? Наш дедушка не воевал, во время войны он был совсем маленьким мальчиком, но 9 мая 1945 года он помнит очень хорошо (ему был как раз 7 лет, как сейчас Маше и Мише), и дети с восторгом послушали его рассказ. В итоге праздника подарили деду наш микроавтобус: мы на нем уже целый год не ездим, да и таких умелых рук, как у дедушки, у нас нет, а отечественная техника, что греха таить, требует серьезных вмешательств.

А праздники тем временем кончились...

Все хорошо, что хорошо кончается!

Удачи! Счастливой рабочей недели!

2015-05-12