О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Скоро... Каникулы!

Добрый вечер!

Неделя началась печально... В ночь на понедельник я был уверен, что перенес классическую печеночную колику (основания для подозрений были существенные, да и клиническая картина была соответствующая), но сегодня коллеги из Поликлиники № 1 УПД меня в этом разубедили. Вердикт коллег - доктора УЗИ и доктора гастроэнтеролога был неумолим: я перенес ротавирусную инфекцию. Реконвалесцент!

По такому случаю - во все тяжкие! Например, в такие:

На фото: свежевыловленную форель почистить и порезать на кусочки около 3 см. толщиной, уложить в чугунную сковороду. В моем варианте - 2 форели, каждая около 1 кг. весом. За вычетом голов и внутренностей - 1,2-1,4 кг.

На фото: залить форель густыми жирными сливками. У меня - 1 литр. 30-40%

На фото: всыпать 2-3 полные горсти клюквы. Клюква должна быть натуральная, сочная, не садовая, что продают в супермаркете!

На фото: положить в сковороду несколько столовых ложек форелевой икры. Отсюда правило: икра уже соленая, блюдо солить не надо!

На фото: сверху кладем зелень: лук, петрушку, укроп. Кладем много: гарнир не предусмотрен! Каждый снимок отстоит от предыдущего на 7-8 минут.

На фото: итог делания. Прошло около 40 минут тушения на медленном огне. Форель по фински, на 4-6 персон. Объедение! Дети - в восторге!

А теперь: приготовимся к празднику. Завтра начнутся каникулы!

На фото: ковыряем тыкву!

На фото: вот все и готово! Жена - в восторге! Значит вся семья - счастлива!

На фото: а теперь - в кладовую! Домашний эль - хорошее подспорье к тушеной форели и вяленой оленине. Это чудо! Самайн! Хеллоуин! Или просто: начались каникулы!

Продолжение следует... Возможно, завтра!

2014-10-30