О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой непростой май 2021... Расписание приема и не только.

Здравствуйте, мои дорогие юные пациенты!

Здравствуйте, уважаемые родители!

Здравствуйте, коллеги!

Приближающийся май 2021 для меня - крайне непростой месяц. Сейчас объясню, почему.

1. Майские праздники. Прозвучало предложение сделать их длинными - с 1 мая по 10 мая. Вроде бы, Президент это поддержал публично, но пока никаких официальных сообщений на этот счет не поступало... Под вопросом мой прием 6 мая в Центре Сербского... Что будет, я пока не знаю... тем, кто ко мне регулярно ходит на прием, напишу, надеюсь, вовремя.

2. Мои командировки. 100% знаю, уже купил билеты и забронировал гостиницу, что с 14 мая (пятница, вечер) по 17 мая (понедельник, утро) я буду в Петербурге. Эти дни - выходные, вероятнее всего в командировку поеду за свой счет, 16 мая у меня доклад на XVII съезде РОП. Доклад - важное событие, съезд отложили на год из-за эпидемии, надо его сделать, иначе, прошу прощения, информация устареет... В Петербург поеду с дочерью, пока я буду на съезде, она отправится в Эрмитаж.

3. 17 мая рано утром, сразу после съезда, я иду на прививку от коронавируса. Сегодня, 24 апреля, в 8 утра я привился 1 порцией вакцины. Сейчас уже почти 7 часов вечера, я прожил весь день как обычно, проблем нет. Советую и вам не ждать у моря погоды! Привейтесь и будьте здоровы!

4. Снова о командировках: 24 мая я уеду в Грозный. Это уже решено, приказ подписан. Вернусь я 30 мая, а я 31 мая я ухожу в отпуск.

5. Вот и выходит: май в моем календаре - трудный месяц! Если буду нужен очень срочно, пожалуйста, звоните, хоть днем, хоть ночью, но очень настойчиво! 8-985-773-9306 мой номер. Телефон со мной всегда или почти всегда.

6. 23 мая - день рождения моих детей. Я буду заниматься исключительно ими! А на следующий день уеду в командировку

7. Резюме: в Центре Сербского, я буду принимать, вероятнее всего, 13 и 20 мая. Возможно, но пока не ясно точно, 6 мая. Для тех, кто ищет меня вне Центра, телефон мой выше.

8. О ценах на прием. Мне жаловались, что они поднялись. Это действительно так, цены выросли, сейчас цена на прием в Центре Сербского установлена в 9100 рублей за 2 часа первичного приема. Это очень льготные расценки. В Морозовской больнице было, кто не помнит, 10.000 в час. А средний ценник у докторов наук в московских клиниках значительно выше...

9. Дорогие мои пациенты, милые родители, я снова прошу вас понять, что я - врач психотерапевт. Я лечу детей с пограничными расстройствами Да, я не ошибаюсь в диагнозах детской шизофрении и аутизма, вижу депрессии и суицидальный риск, четко вижу уровни слабоумия, но я не могу вести таких пациентов. Врач должен быть у постели больного. У меня нет такой возможности: у нас нет коек, я часто езжу в командировки, на совещания... словом, обеспечить контроль за лечением и свое неотлучное участие я не могу. Поэтому я сознательно не берусь за лечение детей с суицидальным риском, с шизофренией, с аутизмом, с тяжелыми депрессиями, со слабоумием, с эпилепсией... Извините меня, пожалуйста. Возможно мне просто не хватает мужества и сил. Детей с выявленной тяжелой патологией я отправляю к другим докторам.

10. Я не забываю сообщать, что мой канал на Ютьюбе Лев Пережогин и канал моей дочери Маши Рисую на счастье всегда открыты для вашего внимания.

С поклоном, Лев Пережогин. Врач-психотерапевт, д.м.н., руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ НМИЦ ПН им. Сербского МЗ РФ и прочая...

2021-04-24