О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Расписание моего приема в декабре 2019 года

Расписание моего приема в декабре 2019 года

Добрый день, уважаемые коллеги, здравствуйте, мои юные пациенты и их родители!

1. В декабре 2019 года я буду, как обычно, принимать по средам. Это будут 4 декабря, 11 декабря и 18 декабря. 25 декабря, простите, приема не будет, поскольку это Рождество Христово, а цеховые законы запрещают мастерам работать в праздники :-) О возможных изменениях в расписании (пока ничего не планирую) буду извещать заранее, следите, пожалуйста, за сайтом!

2. Время консультативного первичного приема - 11-00 ... 15-00. Запись ведет регистратура Морозовской ДКБ ДЗМ по известным вам телефонам - 8-495-959-8800 и 8-495-959-8803. Пожалуйста, не приходите без медицинских документов! Принесите все, что у вас есть про ребенка. Будьте готовы к вопросам по раннему развитию. Сделайте закладки в картах, там, где оставили свои записи неврологи, психиатры, психологи, логопеды. Иначе я не успеваю за час... Если ситуация совсем сложная, позвоните вечером - 8-495-773-9306 - все обсудим и решим.

3. Время лечебного терапевтического приема - 17-00 ... 19-00. На это время я всех пациентов записываю сам. Запомните, пожалуйста, и не обижайтесь, но если на эти часы вас запишет кто-то другой, то я вас не приму, потому что буду занят другим пациентом. Эти часы предназначены для психотерапии. Я врач-психотерапевт. Это моя работа. Пока эти часы у меня заняты. На первичный прием в эти часы я зову только в самых крайних случаях. Все вопросы - по телефону.

4. Уважаемые родители, милые мои пациенты, прошу, не сердитесь, но я - врач-психотерапевт, я ориентируюсь на тщательную и довольно долгую (по крайней мере, 5-7 встреч - по психотерапевтическим меркам это совсем немного) психотерапевтическую работу, поэтому я отдаю предпочтение детям с пограничной патологией, с высоким интеллектом, с высоким внутренним ресурсом, с духовными чаяниями. А на реализацию индивидуальных программ терапии, которые я создаю совместно с такими детьми, нужно время. Я не могу отдать его всё на много-много однократных консультаций... Кроме того, обратите внимание, Морозовская ДГКБ ДЗМ - не психиатрическая больница, мы не лечим психозы, слабоумие, расстройства аутистического спектра! Не обижайтесь, но если на первичном приеме будут диагностированы подобные случаи, я буду перенаправлять таких детей в соответствующие учреждения и/или лично к докторам (если они не против), специализирующимся в конкретной области психиатрии.

5. С октября по декабрь я планировал набрать две терапевтические группы. Одна группа - моя любимая группа коррекции детско-родительских отношений, возраст деток 5-8 лет, вторая - классическая группа обучения приемам саморегуляции и релаксации (с 9 до 17 лет, дети до 15 - с родителями). Записывайтесь. Занятия начнутся сразу после Новогодних каникул (если группы, конечно, наберутся). Пока группы набираются плохо, да и места для их проведения мне в Морозовской больнице так и не нашли, хотя я и просил, и требовал...

6. По поводу приемов на дому - звоните, пожалуйста, мне - 8-495-773-93-06. Только прошу принять во внимание, я довольно востребованный высококвалифицированный специалист, а не скорая помощь (при всем уважении к скорой помощи, это очень трудная работа и очень грамотные врачи, знаю на своей шкуре), и мой визит придется согласовывать как минимум за несколько дней. Хочу также честно вам сказать, чтобы не было недоразумений: я - психотерапевт, поэтому могу помочь только при пограничных психических расстройствах. Детям с шизофренией, аутизмом, слабоумием, подросткам с наркотической зависимостью - я помочь не могу. И возможностей для госпитализации у меня нет.

7. Не знаю, заметили вы или нет, но прошло уже чуть больше года, как я начал развивать свой канал на Ютьюбе. Там уже довольно много лекций по психотерапии, лекций по некоторым видам детской психопатологической нозологии, мои публичные выступления, разъяснения про некоторые актуальные вопросы проводимой мной терапии. Поэтому, если у вас есть какие-либо актуальные вопросы, пожалуйста, напишите, позвоните - я постараюсь отреагировать оперативно. Смотрите, комментируйте, рассылайте ссылки!

С поклоном, д.м.н., в.н.с. НМИЦПН им. Сербского Пережогин Л. О.

2019-11-19