О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Новый интерьер моего кабинета

Добрый вечер!

Прошло уже три месяца, как я переехал вместе с коллегами по Неврологическому отделению КДЦ Морозовской больницы из старого особняка в Пожарском переулке. Подробности еще свежи в памяти

Но время не ждет, и я стал понемногу обосновываться на новом месте. Кабинет на Мытной улице совсем не похож на прежний, поэтому я не стал повторять того, что было. А летом ко мне на работу приехала дочка. Тут-то все и началось. Дочь загорелась идеей самостоятельно оформить мне кабинет. Хорошо ли получилось, судите сами.

На фото: Маша мечтает стать художницей (а еще детским доктором и моделью)

Первый свой рисунок на черно-белую тему Маша перерисовала с оригинала, давно растиражированного в интернете. Она назвала зебру Марти в честь героя мультфильма про Мадагаскар

На фото: зебра Марти

Сначала Маша следовала пропорциям Марти: рисунки исправно выходили квадратными. Так родилась лиса и тигр Шер-Хан (поклон Киплингу), но затем Марии надоело вписывать в квадрат сюжеты, заимствованные во все том же интернете, и она начала мыслить самостоятельнее: обходилась с увиденными картинками все более вольно, меняла пропорции и орнаменты, позы зверей, выражения мордочек, общий настрой картин. Например, прототипом льва была картинка рычащей дикой кошки, а в итоге получился величественный Аслан.

На фото: тигр Шер-Хан

На фото: Лисичка (не путать с Девочкой-лисичкой!)

На фото: лев Аслан. Поклон Льюису!

Последней работой, в которой Маша пользовалась материалом из интернета, стала черепаха. Она сразу Машу заворожила, Маша выводила ее панцирь весь день, и не пошла спать, пока не закончила рисунок.

На фото: черепаха. Не Тортилла из Буратино!

И вот появился ОН. Зеленый то ли гусь, то ли селезень летел над лугом, полем и речкой. Все это происходило на дешевом фаянсовом чайнике, купленном специально для самовара на дачу. Маша его нарисовала... и набила характерным черно-белым узором! Так появился Мартин (поклон Нильсу с дикими гусями!).

На фото: гусь Мартин. Первый самостоятельный рисунок.

За гусем последовали птицы. Маша нарисовала филина, павлина и феникса (поклон Роулинг!) На этом ее пыл пока поостыл: начались занятия в школе. А я тем временем вставил рисунки в рамы.

На фото: филин

На фото: павлин

На фото: феникс

А последним Маша нарисовала кота. Сначала она рисовала портрет кошки Ириски, что бегала все лето по дачному участку. Но Ириска никак не получалась похожей. А однажды получился просто Кот. Черный Кот!

На фото: Кот. Черный Кот

В кабинете уложены черно-белые ковры. По стенам сбегают струйки летнего и осеннего дождя. Горят свечи в фонарях. А сегодня я внес последний штрих - картины Маши заняли свои места на стенах.

На фото: общий вид кабинета. Дизайнер - Мария Пережогина

Теперь не стыдно позвать гостей: 5 октября начинает работу первая на новом месте группа коррекции детско-родительских отношений.

До встречи!

2015-10-01