О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Началась работа в пятой группе коррекции ДРО

Добрый вечер!

Вчера началась пятая группа коррекции ДРО. Группа первая в новом, 2015 году, предыдущая группа ДРО завершилась в конце апреля 2014 года, потом были еще две группы саморегуляции и релаксации. Группа получилась большая - 10 пар. В кабинете тесно, но, говорят, что в тесноте - не в обиде. Группа выдающаяся не только по числу участников, но и по составу - у меня на этот раз 8 мальчиков и 2 девочки, зато целых три папы (!) и семь мам. Так что, соотношение полов почти 1:1

Дети подобрались хорошие. Драк в первый день было совсем немного. Значительно больше было улыбок.

Отработали колокол. Объяснил родителям особенности темпа и тембра голоса.

Отработали тактильный контакт. Многие родители не чувствуют разницы между высоким и низким тонусом, значит редко общаются с детьми тактильно. Дал им соответствующее домашнее задание.

Отработали с детьми круг и волшебный фонарь. Трогали огонь, перемазались в парафине. Слушали друг друга, играли в "мне нравится, что ты", правда не успели поменяться детьми, догоним в следующий раз.

Объяснял родителям домашнее задание. На удивление, громких возражений на тему "не хочу общаться со своим ребенком" почти не было.

Занятие с родителями прошло под громкий шум детских голосов в коридоре: 4 аспиранта с трудом справлялись с 9 ребятами. 10 ребенок спокойно сидел рядом с папой во время родительских занятий.

Сегодня обработал все карты, в понедельник наведу порядок в кабинете.

А в пятницу - второе занятие в группе.

С поклоном, доктор.

2015-01-24