О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Интернет-зависимость у детей: лечение и профилактика

Пресс-конференция

Интернет-зависимость у детей: лечение и профилактика

13 Марта 2015 13:00 Малый зал

Как разрабатываются критерии и методы диагностики, профилактики и психотерапевтической коррекции зависимости от персонального компьютера, Интернета и мобильных средств доступа? Каковы признаки зависимости ребенка от компьютера?

Мультимедийная пресс-конференция на тему: Интернет-зависимость у детей: лечение и профилактика. Как разрабатываются критерии и методы диагностики, профилактики и психотерапевтической коррекции зависимости от персонального компьютера, Интернета и мобильных средств доступа? Каковы признаки зависимости ребенка от компьютера? Куда обратиться родителям детей и подростков школьного возраста, тратящих на виртуальное общение больше времени, чем на встречи с реальными друзьями?

В мероприятии примут участие:

— генеральный директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения РФ Зураб КЕКЕЛИДЗЕ;

— заместитель генерального директора ФМИЦПН Евгений МАКУШКИН;

— ведущий научный сотрудник ФМИЦПН Лев ПЕРЕЖОГИН;

— руководитель неврологического отделения Консультативно-диагностического центра Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы Ирина ЩЕДЕРКИНА.

Аккредитация

Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Подробности на сайте Международного мультимедийного пресс-центра РОССИЯ СЕГОДНЯ http://pressria.ru/pressclub/20150313/950007288.html

2015-03-12