О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

XIII Мнухинские чтения

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

СПБ ГКУЗ «ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ

«ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ» ИМЕНИ С.С. МНУХИНА»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

XIII МНУХИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

«Расстройства личности, адаптации и поведения в детском и подростковом возрасте»

Санкт-Петербург, 2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной научной конференции, посвященной памяти профессора С. С. Мнухина и 25-летию создания Объединения (Центра) восстановительного лечения «Детская психиатрия», которая состоится 25 марта 2015 года.

Тема конференции:

«Расстройства личности, адаптации и поведения в детском и подростковом возрасте»

Конференция будет организована в рамках ежегодных «МНУХИНСКИХ ЧТЕНИЙ»

Тематика конференции:

-​ Вопросы организации психиатрической помощи детям, подросткам и их семьям;

-​ Вопросы клиники, диагностики и терапии расстройств личности, адаптации и поведения у детей и подростков;

-​ Клиническая психология семьи, имеющей ребенка с расстройством личности, адаптации и поведения;

-​ Достижения психотерапии, психологии, педагогики и реабилитологии при курации детей и подростков с расстройствами личности, адаптации и поведения.

По материалам работы международной научной конференции будет издан сборник статей и тезисов. Публикация работ бесплатная.

Тезисы и статьи принимаются в виде компьютерного файла с расширением doc или rtf, docx (просим не использовать файлы в архивах), набранные в программной среде «Word – 97» (или 2000) в объеме: тезисы – не более 2-х печатных страниц, статьи – не более 9-ти печатных страниц, включая таблицы, схемы, рисунки и список литературы, текст печатается без переносов.

Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица снабжается заголовком и вставляется в текст после абзаца с первой ссылкой на нее.

Количество графического материала должно быть минимальным (не более 5 рисунков). Каждый рисунок должен иметь подпись (под рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов. Для построения графиков и диаграмм следует использовать программу MicrosoftOfficeExcel. Каждый рисунок вставляется в текст как объект MicrosoftOfficeExcel.

Текст набирается через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman 14 , поля 20 мм со всех сторон, выравнивание по ширине. Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке литературы. Список литературы для оригинальной статьи – не более 15 источников. Для научного обзора – не более 30 источников. Список литературы составляется в порядке упоминания – и оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008.

В тезисах указываются автор(ы), ниже – название, ниже – название организации, город. Название отправленного файла должно содержать фамилию автора и сокращенное название статьи (тезисов).

К публикации принимаются работы только по детской психиатрии и психотерапии, клинической психологии детства теоретического, экспериментального или прикладного характера. Теоретические статьи должны освещать современное состояние рассматриваемой проблемы в России и за рубежом, включать анализ дискуссионных вопросов, должны отражать позицию автора, его общее впечатление или предположения.

Присланные тезисы и статьи не возвращаются. Редакция оставляет за собой право на сокращение и редактирование статей, а также принимать решение о включении тезисов и статей в сборник.

Ваши тезисы и статьи можно направить:

-​ по адресу: 197376, Санкт-Петербург, Песочная набережная, д.4 (на диске),

- по электронной почте: YAF1960@mail.ru.

Последний срок подачи тезисов – 20 февраля 2015 года.

По всем вопросам и предложениям Вы сможете обратиться по указанному адресу, а также:

-​ по телефонам: (812) 417-4274, м. +7-921-961-1602 (Фесенко Юрий Анатольевич);

-​ 234-2333 (секретарь ЦВЛ «Детская психиатрия» Чистякова Елена Олеговна);

-​ по факсу ЦВЛ: (812) 417-4265;

Место проведения конференции: отель «Холидей ИНН Московские ворота» (СПб, Московский пр., 97А, ст/м «Московские ворота»), 25.03.14, 10:00. Регистрация участников – 9:30.

2014-12-25