О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Мария

Агрессия

 Мария: Агрессия   2018-03-27 16:07:31

Доктор , добрый день!

Долго собиралась написать.

Моему сыну 6 лет. Сложная беременность, сложные роды., кефалогематома была, принимали много препаратов.В 6 мес. скопление ликвора в лобных долях и эпи вспышка однократная.

Пролечили. С 2-х летпил пантокальцин 6 мес. Стал хорошо разговаривать. Ребенок очень умный, активный.

Характер упертый. Себя ставит на первое место. В семье главный только он. Ни папа , ни мама не авторитет.

Если что не по его , дерется. Болезненно воспринимает то, что скоро тетя выйлет замуж. платье надо порвать, свадьбу испортить. Поговорили с ним, что он будет смотреть за порядком на мероприятии, успокоился немного.

Изменения в доме воспринимает с трудом, например, повесили люстру без него, хотел сломать, а дедушку убить. Так и кричит, надо убить.

Порой, если, что не по его хочет взять нож и зарезать. Я не знаю как на это реагировать. Карнизы вешали вместе, так как без него-это скандал.

По дороге может иногда остановиться или вырвать руку побежать через дорогу.

Бывают также высказывания-хочу умереть, броситься с окна. Ранее на окно вставал, потом психолог посоветовала не реагировать. Немного угомонился.

В сад пошел только с 3-й попытки. С этого года в саду проблем нет. Там он послушный, ставят в пример, помогает воспитателям, хорошо все запоминает, исполнительный. Одним словом чудо-ребенок.

С бабушкой моей дома тоже послушный.

Память отличная, не замкнут. Но вот эта агрессия меня очень пугает.Скаэите что нам делать. Нужна ли здесь ваша помощь, какие обследования пройти. Может прибегнуть к психологам? Боюсь как-бы в будущем не распустить.

 drLev:    2018-04-05 18:11:31

Добрый день!

1. Нужна врачебная помощь - психиатр, психотерапевт (это разные специалисты, у них разные цели и методы работы). От психолога потребуется только экспериментально-психологическое исследование, сам по себе психолог помогающим специалистом не является.

2. Если хотите ко мне - собирайте все медицинские заключения с момента зачатия и звоните. Поговорим, все обсудим, примем решение, как быть.

 Мария:    2018-04-06 10:26:56

Спасибо. Мы обязательно запишемся к вам и придем.

Какие-то свежие обследования нужно провести? Например ЭЭГ или может другие?

Спасибо!

 drLev:    2018-04-18 09:17:06

Пока не надо. Не исключаю, что потребуется потом, для уточнения диагноза.

Только для Мария: Написать новое сообщение

Добавление нового сообщения

Мария

Агрессия

Пароль (Password):

Анти-робот тест: Сколько получится: 2 + 2 =

Заголовок

Текст