О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Марина

Помогите разобрать результаты ЭЭГ

 Марина: Помогите разобрать результаты ЭЭГ   2017-03-29 07:55:30

Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ!

18.10.2016 г

Заключение: Эпилептиформная активность в лобно-передневисочно-центральной области правого полушария с однократным распространением по всему правому полушарию, реже в лобно-височной области левого полушария с амплитудным акцентом в задневисочной области (морфология ДЭПД)

31.10.2016 г

Очага органической и эпилептической активности не выявлено.

ЭЭГ соответствует возрастной.

20.03.2017 г.

Очага органической активности не выявлено. Эпилептиформная активность в центрально-теменно-средневисочных областях с генерализацией при гипервентиляции. Диффузные изменения коротковой ритмики функционального характера. ЭЭГ соответствует возрастной.

Девочка 5 лет. Ни каких приступов никогда не было! Есть не большие проблемы с звукопроизношением, работаем с логопедом, успешно!

Подскажите, что значат эти записи на ЭЭГ и на что обратить внимание? 31.03.2017 г - идем на консультацию к эпилептологу!

 drLev:    2017-03-31 12:43:14

Они значат ровно то, что там написано. В первом заключении описаны доброкачественные паттерны детского возраста, которые, будучи сходны с эпилептической активностью, никогда не сопровождаются приступами. Во втором констатирована норма (по части эпилептических паттернов, остальной фрагмент заключения вы не цитируете), в третьем описана эпилептиформная активность, возможно, речь идет о тех же самых ДЭПД, а возможно, о чем-то другом. Больше ничего добавить не могу. Визит к эпилептологу - правильное решение.

Только для Марина: Написать новое сообщение

Добавление нового сообщения

Марина

Помогите разобрать результаты ЭЭГ

Пароль (Password):

Анти-робот тест: Сколько получится: 3 + 3 =

Заголовок

Текст