О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Alyona

Дочке 2,6 подозреваю в ней какое-то отклонение

 Alyona: Дочке 2,6 подозреваю в ней какое-то отклонение   2021-10-01 17:29:44

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 2,6 и она не говорит. Ее набор слов: мама, папа, баба, ням-ням, туда, дай, чао, вот, всех животных называет по их звуку( кошка - мяу), да, нет. Когда нужно попросить шарик она дует, на чай- имитирует сербание. Когда нужно пойти за ней , говорит мама туда и показывает пальцем. Знает цвета на итальянском и русском, рисует, лепит с пластилина. На улице, если люди не помешают на ее пространство, то она активна и улыбается. Мы живем в Италии и у неё маленький круг общения, она идёт только к нам с мужем и паре человек, которые с ней в контакте, к другим нет.

Начали ходить в сад, идти хочет, но на территории сада начинает плакать, я ухожу и через 10 минут она хорошо играет. А когда забираю, каждый раз одно и тоже, она падает на пол и начинает что-то просить, то шарик, то машинку. Прийду с шариком, она все равно упадёт и лежит и хочет назад в сад взять машинку. Меня напрягает что она не говорит, в салу с ней говорят на итальянском, дома на русском. Когда психует, может лечь и поваляться на земле, не важно где она. Я так в детстве тоже делала и сестра моя. Я не знаю, перенесла она это у меня или это проблема.

К посторонним она не идёт, у педиатра истерики с 9 месяцев, до этого было нормально. Сейчас как заходим плачет, и нормально не посмотреть ее

Появился ещё новый симптом, как пару недель. Она по разным причинам трусится, сначала я думала от избытка эмоций, а сейчас она делает это довольно часто, раз 5 в день. Сжимает руки, зубы и трясётся.

На горшок ходит сама, к этому приучена. Кушает сама с 8 месяцев с общего стола. Ходить начала с 1,2. До 1,3 была на груди

 drLev:    2021-10-31 14:08:03

Добрый день!

Не очень последовательно вы все изложили, не сложилось у меня образа ребенка...

Давайте посмотрю на вас.

Готовьте все медицинские документы!

 Alyona: Добрый день!   2021-11-01 13:14:57

Могу ли я просто сама расписать то, что написано в документах? Они все на итальянском языке

 drLev:    2021-12-14 14:02:09

Добрый день!

Я все консультации стал проводить по телефону - так быстрее.

Звоните, я к вашим услугам.

Только для Alyona: Написать новое сообщение

Добавление нового сообщения

Alyona

Дочке 2,6 подозреваю в ней какое-то отклонение

Пароль (Password):

Анти-робот тест: Сколько получится: 3 + 8 =

Заголовок

Текст