О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Anngorka

Потеря навыков ?

 Anngorka: Потеря навыков ?   2020-04-15 22:41:12

Здравствуйте,

Сыну год и месяц, есть несколько вещей в его поведении, которые меня тревожат, муж говорит, что все глупости и я наговариваю. В 8 месяцев научился махать ручкой пока-пока, а в 9 перестал, в 11 снова начал ,спустя месяц снова не делает, причем прошу, сделай папе бай, он повторяет бай, но рукой не машет. Перестал говорить папа, но начал показывать коровку, самолет, ежика, в шутку научила говорить как папа "бу-бу-бу". 

То есть у него все время есть что то что он делал и говорил, а сейчас не делает и что новое, что он выучил. 

На сегодняшний день говорит мама, мяу-бау (на кошку), ав, дай,на (путает с дай), папа-баба (непонятно), ам, ба(бай), упа(упало) еще показывает самолет, рыбку, ежика(редко), как нюхают цветочек, какой большой он вырос, показывает поцелуй, машет пока, делает ладушки. 

Глазной контакт есть, указательный жест есть. 

Игрушками играет мало, но сейчас на карантине может просто надоело. Обращенную речь понимает, просьбы выполняет (дай мне, принеси мне, покажи папу, возьми кису покатай на машине). Машет нет. Ходит за ручку. 

Пальчиковые игры типа сорока не любит, ручки забирает. 

И еще в последнее время он очень громкий, если что надо, не надо, протест, просьба он чаще всего кричит, не плачет, а кричит и требует. 

В последнее время,когда сильно уставший или радуется машет руками.

Что это может быть? Откаты или особенности развития? 

Беременность идеальная , роды на сроке 40.2 ,с вакумом, 10.10 по Апгар .Перевернулся 2.5 месяца на живот , в 5 нм спинку, в 8 пополз и сел одновременно ,в 9.5 встал у опоры ,пока ходит за ручку,сам может только не большие растояния .

 drLev:    2020-05-11 18:45:53

Добрый день!

Есть, вероятно, все-таки закон парных случаев... 10 минут назад ответил на очень похожее письмо

Вот там не мог однозначно ответить, и вам, к сожалению, однозначно ответить не могу. Посмотреть мне на вас надо! Кончится карантин, зовите в гости!

Только для Anngorka: Написать новое сообщение

Добавление нового сообщения

Anngorka

Потеря навыков ?

Пароль (Password):

Анти-робот тест: Сколько получится: 4 + 3 =

Заголовок

Текст