О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Julia

Навязчивые движения и излишняя переживательность у девочки 11 лет

 Julia: Навязчивые движения и излишняя переживательность у девочки 11 лет   2017-07-10 04:05:54

Добрый день!

Дочери 11 лет. С самого маленького возраста любила "помять" маму, щупать, гладить. Сейчас практически постоянно, когда руки не заняты, что-то теребит, щупает, трогает - себя или попавшегося под руку близкого.

При этом ставят всд - ладошки у неё постоянно влажные, сама она жалуетя, что рукам некомфортно и жарко и поэтому хочется что-то делать и это чуть снижает дискомфорт.

В целом ребенок очень переживательный.

Насколько я могу судить, очная консультация врача не помешает. Подскажите, к кому идти? Имеет ли смысл посещение невролога (повторное), первый раз были, поставили всд, прописали персен пропить. И можете ли посоветовать психолога/психотерапевта в Нижнем Новгороде?

Спасибо!

 drLev:    2017-07-17 13:43:14

Юлия, добрый день!

Мне по вашему очень краткому рассказу невозможно судить, что с ребенком, а как следствие, рекомендовать вам, к какому доктору обратиться, я не могу. Опишите мне ребенка подробнее, следуя инструкции Постараюсь ответить на ваш вопрос.

Что касается второй части вопроса, то к доктору, назначившему персен, я бы во второй раз не пошел (это не значит, что ребенку не нужен невролог). К сожалению, я никого из детских психотерапевтов в НН не знаю... Ко мне ездят многие дети из НН, все жалуются, что найти никого дома не смогли.

Только для Julia: Написать новое сообщение