О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

камила

ранняя мастурбация

 камила: ранняя мастурбация   2017-03-27 07:13:50

Здравствуйте Лев Олегович!

у нас появилась еще одна проблема, я уже почитала статью вашу на эту тему, скорее всего у нас ранняя допубертатная мастурбация!

сейчас весной особенно часто она стала лезть себе в трусики и теребить наружные половые органы, или просто трогать, честно не знаю, так как жестко пресекаю, если увижу, а именно говорю нельзя трогать писю, и могу ударить по пальчикам, скажите пожалуйста есть ли какие нибудь успокоительные средства, а именно чтобы она не лазила "туда"?

и можно ли сеансами психотерапии искоренить эту привычку?

подскажите в каком направлении двигаться с этой проблемой? я в отчаянии.

как правило дома она это практически не делает( наверное меня боится) а вот в садике интенсивно это делает, воситетель жалуется, и мы вместе пытаемся решить эту проблему( мы с ней в хороших отношениях). она даже в колготках укладывает спать, так как в колготках ей не так удобно это делать, но сейчас для нее и колготки не преграда

 drLev:    2017-03-31 12:37:20

Видел, Камилла, ваше предыдущее сообщение. Сеансами психотерапии у ребенка с психозом ничего исправить нельзя... Скорее всего мастурбация в вашем случае носит навязчивый стереотипный характер. Когда будете правильно лечиться, данное состояние с большой вероятностью пройдет вместе с другими симптомами.

Только для камила: Написать новое сообщение