О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Полина

Истерики у ребёнка 6 лет

 Полина: Истерики у ребёнка 6 лет   2016-10-07 11:58:33

Здравствуйте уважаемый доктор. Вопрос такой:мальчик 6 лет и 1 месяц устраивает истерики по любому поводу. Я и мой муж должны строго следовать его указаниям, если что то сделали по своему заставляет все делать заново и по три раза. Например если взяла его портфель без спроса, то заставляет обратно класть его (портфель в машину) и так три раза. Если не соглашаюсь, то очень громко кричит и плачет. Я уже не понимаю это капризы или какая то болезнь? Также сын не здоровается ни с кем, даже если люди его просят. Часто ходит надутый, в плохом настроении. Благодарю за внимание. Надеюсь на дальнейшее общение.

 drLev:    2016-10-10 19:35:43

Здравствуйте!

Полина, опишите мне, пожалуйста, юношу подробнее. Детали смотрите тут

Почитайте, пожалуйста, первый пункт моего ответа на предыдущее сообщение, поймете, зачем мне это нужно - здесь

Удачи! Жду подробных комментариев.

 Полина: Истерики у ребёнка 6 лет   2016-10-11 11:07:32

Здравствуйте доктор.

Мальчик родился путём кесарево сечения на 43 неделе. Отошли воды с меконием, и через 3 часа достали.

По шкале Апгар 9. Вес 3950, рост 54.резус у меня отриц.

У ребёнка полож. Кормила грудью до года.

Мы живём заграницей и здесь прикреплены к педиатору. Никогда она нас не направляла к узким специалистам (кардиологу, невропатологу, эндокринологу).Вес всегда ниже нормы.До трёх лет не болел,в 3 года пошёл в садик. Стал часто болеть вирусными инфекциями. Несколько раз был отит с гноем из уха. После 4 лет рецедивов больше не было.Делаем прививку от гриппа ежегодно.

По поводу поведения, мальчик со сложным характером. Даже сложно мне это объяснить. Когда ему было примерно год, смотрел кто везёт коляску, если папа, то начинал капризничать и заставлял меня его везти. С трёх лет стал командовать и до сих пор командует.Не общительный. Со знакомыми в ответ на их "привет" не здоровается. Но если ему в глаза скажут и как бы ждут ответа, то скажет стеснительно "привет". Со сверстниками играет. Но держится больше обособленно. Учится хорошо. Уроки делает сам. Очень самостоятельный. В магазине сам все кладет на ленту продавцу.сам сумку тащит,ест сам, Одевается сам.новую еду пробует, новую одежду одевает,песни поет,включает и выключает приборы сам, если я включу свет, то может устроить истерику "зачем ты включила", мои объяснения его не устраивают и может целый день плакать " зачем ты включила". Волнует такой момент, если что то не по его, то заставляет как режиссёр повторять все заного, как дубль в кино. И так пока не добьётся нужного для него повторения. Разговаривать нам не даёт. Говорит " Тихо", потом командует: "Можете говорить". Если не выполняем плачет и кричит( сильно, чем громче, тем лучше). На все уговоры только повышает громкость крика, и шантажирует. Вся семья его боится уже.

Как вы Считаете, нужно показать его невропатологу?

 drLev:    2016-10-12 23:40:28

И неврологу, и психиатру. Аномальное поведение - психиатрическая компетенция. Подробнее ответить, увы, не могу. Я так и не получил от вас исчерпывающего описания случая.

Только для Полина: Написать новое сообщение