О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Максим

Воровство подростка девочка 14 лет

 Максим: Воровство подростка девочка 14 лет   2016-01-22 15:07:02

Здравствуйте Лев Олегович. Дочь14лет, на протяжении 4 лет ворует деньги из семьи, я с ними не живу 6 лет, у бывшей жены новый муж. Последнее время стала воровать из магазинов. Разговоры, угрозы(ходили с ней в милицию),дубина, психологическая помощь, т.п. ничего не помогает. Учится на двойки, лишний вес. Поменяла две школы. Врет, отлично манипулирует. Друзей выбирает по себе. Ищет дно. Украденные деньги тратит на еду и развлечения. Мать устала, у нее семья рушится, больше не может бороться. Моральные принципы практически не сформированы. Возможно ли психические отклонения и что делать?

 drLev:    2016-01-26 11:07:08

Добрый день!

Возможно и психическое здоровье, и психические расстройства - мне невозможно вам ничего сказать, вы ничего не рассказали о девушке.

Посмотрите на досуге здесь - http://www.drlev.ru/tr/mn4.pdf

Удачи!

 Максим: Мама против   2016-01-27 09:46:40

Здравствуйте Лев Олегович. Спасибо за ответ, обязательно прочту книгу, хочу записаться на прием к Вам, возникла преграда в лице матери дочери, она категорично против, говорит что была у двух психиатров и у дочери не нашли отклонений по психике, причем второй психиатр выписал лекарства, которые до конца курса дочь не пропила. С пяти лет у дочки был энурез до двенадцати. Скажите пожалуйста, если я все таки приду с ней без матери на прием к Вам, будет в этом смысл? Или стоит добиваться от матери совместного прихода.

 drLev:    2016-02-02 00:28:13

Я охотно готов поверить в здоровье (у меня 25% детей с откровенно криминальным поведением выходили здоровыми). Только вопрос: зачем здоровому ребенку лекарства? Если придете без мамы и доверенности от нее, смысл, возможно, будет, но это незаконно! Мама имеет право на всю информацию, без ее разрешения (доверенности) осмотр ребенка незаконный. Если придется без ребенка... смысл - минимальный.

Удачи!

Только для Максим: Написать новое сообщение