О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Елена

аутизм ли?

 Елена: аутизм ли?   2015-10-10 14:18:17

Здравствуйте! Моему сыну в 1,9 поставили под вопросом РДА. Он не отзывался на имя,не махал "пока", играл исключительно разнообразными шариками и вообще не понимал что от него хотят.

В 2,10 мы проконсультировались у нейропсихолога в морозовской детской больнице, на занятии он тихо посидел, порисовал, сложил пирамидку и нас отправили искать специалиста в неврологии. Специалистом первым стала врач невролог из той же морозовской, которая заподозрила изменения в сосудах головного мозга, выписала энцефабол и танакан и отправила лечиться. После нее еще один невролог был,сейчас мы лечимся по ее схеме (кортексин 3 курса,мемонтин,атаракс (истерики)). Особых улучшений я не вижу, да, на имя откликается,игрушки по назначению, горшок появился, но у меня такое чувство,что ему вообще плевать на все,что происходит в мире. В садике очень редко занимается с остальными детками, подражания практически нет, сейчас только в 3,2 после постоянных занятий с дефектологом появляется звукоподражание,от кортексина появляется тарабарщина абслютно не к месту, просто сам с собой. Он не отвечает "да" или "нет". Только машет головой,если не хочет есть и все. Дефектолог подозревает алалию, говорит по сравнению с аутистами у него есть интерес что-то изучать, иногда бежит к ней на занятия, играет, интересуется,а иногда просто истерит и все. Я устала уже думать аутист он или нет.Я знаю, что это не ваша специализация, я просто хочу попросить Вас посоветовать специалиста в этой области.Заранее спасибо за ответ.

 drLev:    2015-10-11 14:32:10

Добрый день!

Почитайте, пожалуйста, другие обсуждения по этой теме - их здесь у меня много, например http://www.drlev.ru/help.php?v=1&p=290 и http://www.drlev.ru/help.php?v=1&p=292 и http://www.drlev.ru/help.php?v=1&p=284 - это только самые последние, их на самом деле намного больше. Многие вопросы снимутся сами собой. Удачи!