О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Наталия

Ребенок не ест без мультиков

 Наталия: Ребенок не ест без мультиков   2014-07-11 21:30:09

Здравствуйте,Лев Олегович! Моей дочке 1 год 8 мес. Первый ребенок в семье. У нас проблема заключается в следующем,она на отрез отказывается есть без мультиков! Более того,на данный момент ее даже не устраивает обычный просмотр,она требует айпад или телефон в руки! Без этих гаджетов ее невозможно усадить за стол,начинает плакать и убегать. Даже если не будет есть целый день,рот не откроет. Помогите пожалуйста! Как нам быть?

 drLev:    2014-07-12 18:17:58

В общем-то ответ лежит на поверхности - пока еще не поздно, изъять планшет, а мультики заменить на книги. Потерпите 1-2 недели капризов и сцен с битьем посуды (я не преувеличиваю - малыши умеют искусно спроваживать тарелки на пол), а затем все станет спокойным и привычным. Лучше сочетать такой шаг со сменой обстановки (с поездкой на море, с отъездом на дачу). Перед сном заведите за правило читать сказку. А во время еды (умывания, одевания) - рассказывать. Любую, причем сюжет можете менять по требованию слушательницы (это и есть истинный интерактив - т.е. импровизация).

Почитайте, пожалуйста, тут: http://www.drlev.ru/blog.php?a=1&p=65 и тут: http://www.drlev.ru/blog.php?a=4&p=57 и тут: http://www.drlev.ru/blog.php?a=4&p=36

Учитывая юный возраст маленькой леди - шансы на успех у вас большие.

Главное: что один раз сделано - то сделано! Держитесь за новый образ жизни до последнего (лет до 18, по крайней мере).

Удачи!