О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Анна

Сын не разговаривает

 Анна: Сын не разговаривает   2020-05-18 10:36:43

Здравствуйте!

Сын родился на 33 неделе путём экс из-за преэклампсии, с весом 1720 г и 44см рост. В год пошёл, говорил мама, папа, баба, пальцем начал показывать где-то только в полтора года, по цветам мозайку начал собирать только в 2,5 года.

Сейчас сыну недавно исполнилось 3 года, не говорит до сих пор(( Говорит мама, папа, баба но в форме лепета, к нам так не обращается, вообще никак не обращается, просто берет за руку и ведёт туда где что-то хочет взять, к холодильнику например если хочет кушать. В глаза смотрит, обращенную речь понимает, делает то что просишь. Подражает звукам некоторых животных, но как будто забывает, надо постоянно всё повторять, каждый день, делать это начал только после двух лет.Любит кружиться и выстраивать в ряд игрушки и разные предметы, вычитала где-то что это плохие признаки. Ещё проблема с горшком, писать совсем не просится, но если я вспомню то сходит, а по большому вообще отказывается на горшок садиться((( из занятий у нас только разные лото, пазлы, рисуем и лепим тесто. Книжки пролистывает, меня не слушает или делает вид что не слушает, упорно листает и всё. Ночью может проснуться в истерике, кричать, плакать как будто чего-то испугался, пинается ногами, бьёт руками, долго не может успокоиться. Если что-то не даешь тоже такая истерика днём, дерётся и хватает за ноги, если хочешь уйти.

На улице с детками играет только в форме догонялок. Любит гулять на улице, кататься на самокате, с родными общается.

Ходили к неврологу говорит всё нормально, таблетки пейте. В апреле должны были сделать ээг, но тут карантин. Скажите, всё очень у нас плохо?((

 drLev:    2020-05-29 16:52:11

Добрый день, Анна!

Не могу сказать заочно, насколько у вас все плохо, да и описали вы мальчика совсем кратко, но состояние ребенка вызывает у меня тревогу. Вам нужно показаться детскому психиатру. Невролог в этих вопросах не компетентен, а у ребенка очевидно нарушено развитие.

Только для Анна: Написать новое сообщение